投稿フォーム
名 前
メール
URL
題 名
記 事
ファイル
削除キー
投稿キー
投稿キーには「1234」と入力してください。(スパム対策。)

No.649 - ゴウツできタ

ちる蔵 投稿時間2019.04.17(Wed) 20:10

アップロードファイル 649.jpg

3月下旬の連休の日誌が出来上がりました。

春の最初の遠出は、天気は晴れたり降ったり、気温は上がり下がり差が大きかったものの、
宿とらずにちゃんと寝れたし楽しく気侭に廻れたいい連休。

点景は3,11,4,3の21点

上の写真は江津市桜江町の261号。
こんな天気だけどスイスイ快走の川沿いの道。

No.648 - そーこーぜー

ちる蔵 投稿時間2019.04.16(Tue) 13:34

走行税1000km走ると5000円www
さようなら
令和は暗黒の時代だ

No.647 - シガツばか

ちる蔵 投稿時間2019.04.01(Mon) 08:28

わりと毎年さりげなくやってたエイプリール企画

「どらいぶ帳」を「どらやき帳」にしてみたり
ドライブ助手の募集広告を出したり
テレビ出演を報告したり
日誌では
沖縄の未使用画像を使って日帰りの「沖縄どらいぶ」とか
ドイツの未使用画像を使って東京ドイツ村を走った「市原どらいぶ」とか

いろいろやってはみましたが
あまりの反応のなさにいい加減やめようと思いました

たまたまでも見て笑ってくれた人には感謝です

No.646 - RE:かめさん

ちる蔵 投稿時間2019.03.20(Wed) 06:23

わぁ、ごぶさたです。
何年たっても相変わらずすぎてオハズカシイですが
見てくださってありがとうございます

今はプジョーですか。どっしりしつつ速そうなSUVですね
車が変わると慣れるまでは大変だけどいつまでも挑戦と興味が大切ですね
おたがいドライブ楽しみましょう

No.645 - ご無沙汰しています。

かめ 投稿時間2019.03.19(Tue) 20:32

URL

ちるさん
大変ご無沙汰していますが、相変わらずのご活躍ぶりを拝見し嬉しく思っています。

昨年(2018年)暮近くにCR-Zに乗り換えられたんですね。遅ればせながらおめでとうございます。乗り心地も良さそうですが、先進のメカが満載で飽きないのではないでしょうか?(笑)

ご存知かも知れませんが、うちは3年前に乗り換えたVWパサートと今年(2019年)2月にPTクルーザーから乗り換えたプジョー3008の2台体制になり、現在新参のプジョーと格闘中です。
老人に優しい(だろう?)装置付にしたつもりだったのですが、使いこなすのに苦労して、ちっとも老人に優しくないと言うことが分かりました。(汗)

これからまた時々登場させて頂こうと思いますので、宜しくお願いします。

No.644 - ゆーひですわ

ちる蔵 投稿時間2019.02.20(Wed) 20:36

アップロードファイル 644.jpg

この冬はそんなに雪降ってないのに
雪でへたれてる画像ばかりなのも
なんだかなーって感じなので

夕陽の写真あげてみました

No.643 - ゆきですか

ちる蔵 投稿時間2019.02.10(Sun) 12:17

アップロードファイル 643.jpg

天気いいから昼前からでも出掛けようと思った

駐車場の車は雪がこんもり
ひかげだからとけないかー

なーんか雪おろすの面倒になってドライブやめた、、
へたれー

No.642 - ゆきですね

ちる蔵 投稿時間2019.02.09(Sat) 15:19

アップロードファイル 642.jpg

道路に積雪はないけど
とりあえずドライブはお休み

春はいつ頃来るのだろう
できるなら知っておきたいよ

No.641 - こうじの

ちる蔵 投稿時間2019.01.13(Sun) 02:23

アップロードファイル 641.jpg

この工事現場の柵(単管バリケード)っていろんな動物のを見かけるけど
女の子のやつもあるんだね

でも、女の子が前に立って謝らさせられてる姿は見たくないなぁ。。
動物のやつは楽しそうなのに

No.640 - 2019 あけましておめでとうございます

ちる蔵 投稿時間2019.01.02(Wed) 19:26

ことしも 

 景色いい道を走り廻れますように

そしてみなさまにとって

 すてきな年になりますように

  祈念いたします

年末年始、更新もチェックも怠ってましたスミマセン

まつさん、
あおいさん、
今年もよろしくお願いします。